Хэндмейд вселенная!

Июль 30, 2013

galaxy1

 

Инстаграм – великая вещь! Как раз там я однажды увидела поделку моей давней интернет-знакомой Леси Лисун и ее дочери Сони. Они сделали свой микро макрокосмос! И я попросила Лесю подробно описать весь процесс для мамаситы. Ну и вот!

Как мы делали нашу вселенную!

Действующие лица: мама Леся и дочь Соня (4 года). Дома я нашла коробку у нас она была необычной формы с какой то выставки где нам предлагали что то смастерить, но я думаю вполне подошла бы обычная прямоугольная или квадратная), ведь вселенная не имеет каких то четких границ и форм;). Эту коробку изнутри моя дочь с удовольствием выкрасила в черный цвет, я лишь подправила кое-где. Снаружи мы покрасили смесью перламутровой краски и голубой. Теперь самое увлекательное и главное: я всегда собираю всякие упаковки блестящие, и у меня их целая коллекция. Но можно просто купить металлическую бумагу разноцветную и попросить ребенка вырезать звезды. Они могут быть круглыми, квадратными треугольными и, конечно, в форме звезды. Главное, чтобы они были маленькими. Для планет мне пригодились пробки от вина и шампанского ( ведь планеты имеют разный размер). При помощи кухонного ножа я очень быстро превратила пробки в шарики, причем они не должны быть идеально ровными.

galaxy2

Так теперь вооружаемся красками. И, я думаю, у всех дома есть какой-нибудь атлас, где можно посмотреть планеты, их размеры относительно друг друга, и цветовую гамму. Если нет, то интернет вам в помощь)! При помощи гуашевых красок я раскрасила эти заготовки планет и, конечно, дала им высохнуть, но это очень быстро)! А самое главное – солнце – я сделала из шарика для сухих бассейнов (такие, из тонкой пластмассы), разрезала его пополам и прикрепила при помощи двустороннего скотча (чтобы было удобнее крепить, оставьте небольшие “ушки”, когда будете резать его пополам).

galaxy3

Теперь берем черную нитку с иголкой, вооружаемся, в идеале, плоскогубцами, чтобы удобнее было вытягивать иголку из наших планет. В общем, начнете делать – поймете). То есть, нам нужно их как бы нанизать каждую на отдельную нитку и сразу начать размещать их по нашей вселенной, прокалывая космос-крышу и тем самым подвешиваем их на разных высотах и в разных местах). Я даже пыталась сохранить некий порядок, что за чем следует, но в итоге все равно все смешалось)). Выкрашенную и высохшую коробку еще нужно обклеить звездами, кометами, метеоритами. Мы также сделали две ракеты и одну приклеили внутри прям на дно коробки, поставив ракету ребром, а другую так же, как планеты подвесили на ниточку к потолку.  Вуаля! Думаю, что каждому еще своя фантазия подскажет и поможет, что можно еще там сделать!”

Комментариев: 2 на “Хэндмейд вселенная!”

  1. detka mor говорит:

    как круто!

  2. Юля говорит:

    спасибо за идею! Мой сын загадывает желания из серии ” я хочу полетететь в космос”) попробуем провернуть это в микро-масштабе :)


Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Изменить )

Фотография Twitter

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Изменить )

Фотография Facebook

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Изменить )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Изменить )

Connecting to %s

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 81 other followers

%d bloggers like this: