Приставные табуретки или, проще говоря, степстулы

Май 20, 2010

Стала замечать, что Саше не интересно больше тусоваться на полу с игрушками, пока я мою посуду, или, к примеру, готовлю обед. Саша хочет участвовать в процессе! Также как хочет самостоятельно мыть руки и шлепать ложкой бесконечно по струе воды. Пока я Сашу ставлю на стул, но это чревато: стул не устойчивый, уже пару раз чуть не перевернулся, поэтому я его держу одной ногой, а сама на второй ноге скачу за нужными мне предметами. Не особенно удобно, что и говорить! Поэтому я и нашла в сети такую мазу, как stepstools – как их по-русски красиво назвать, не знаю.

Ну все видели в ИКЕЕ приставную табуреточку из пластмассы, но она уж очень неустойчивая и для Сашки слишком низкая, поэтому о ней и говорить-то не стоит. В сети же есть вот какие варианты:

Просто деревянная лесенка! Есть расписные с ящиками, где можно хранить игрушки:

Есть квакающие!

Есть просто мягкие лесенки:

Но мой личный фаворит – лесенка High Rise Step Up от Guidecraft:

Выглядит устойчиво, ступенкь не скользят, можно забраться высоко и держаться за поручни! По-моему, клево. Судя по всему, у Саши еще нескоро пропадет интерес к кухне и готовке, так что я в раздумьях: купить такой задорого в сети или заказать у народных умельцев?

А вы дома пользуетесь такими штуками?

Комментариев: 6 на “Приставные табуретки или, проще говоря, степстулы”

  1. ChudaKatze говорит:

    на самом деле с таких стульев дети тоже очень хорошо падают :) а в Икее разве нет деревянных приставных стульев? они очень устойчивые и довольно тяжелые (как на фото 2). и хороши именно тем, что из дерева (у нас дома такой). пластмассовые (как на фото 1) действительно очень шаткие, мы дома их используем как ступеньку к унитазу, чтоб малышня долго не вскарабливалась :)

  2. Lisich говорит:

    в икее есть такие стулья, пластиковые с резиновыми кружками для устойчивости наверху. и у бебибьерна такие есть_)


  3. В икее есть и высокие табуреты – просто продаются они не в детском отделе, а в прачечных. Они высокие, очень устойчивые и прекрасны в эксплуатации. Также к ним подставляется детский табурет, тогда получается 2 ступеньки. По прочности- выдерживают моего 90 кг мужа, не шатаются (я лично тестировала), дети от него в восторге, используем уже больше года. Так что я с Вами не согласна, они вполне надежные.


Добавить комментарий

Fill in your details below or click an icon to log in:

Логотип WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Изменить )

Фотография Twitter

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Изменить )

Фотография Facebook

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Изменить )

Connecting to %s

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 71 other followers