Про библиотеки

Август 27, 2012

Может быть, не многие еще в курсе, что в наших библиотеках сейчас много классных детских книжек есть почитать.

Пару месяцев назад мы с Лидой записались в библиотеку у нас на районе (Семейная библиотека им. Герцена). Библиотеку недавно отремонтировали всю с ног до головы и даже сделали при ней неплохую детскую площадку. Она у нас прямо рядом с садиком, поэтому нам крайне удобно туда забегать. И теперь каждые две недели мы берем там пару книжек домой. И каждый раз у меня там глаза разбегаются!

Например, мы брали «Спокойной ночи, Веста-Линнея!» (про нее вообще надо делать отдельный пост, потому что книжка великая), есть там книжки про всем известных Петсона и Финдуса — мы, например, брали «Механического Деда Мороза«, а еще «Сказки про Марту» и страшно полюбившаяся Лиде серия «Сказочные принцессы» и куча-куча еще нечитанных нами книжек.

А помимо удовольствия от чтения новых книжек, в библиотеках еще проводятся разные занятия с детьми. Например, Лида с детьми и воспитательницей из своего садика ходила в библиотеку на «урок доброты» и потом всю неделю рассказывала мне, как они там ухаживали за маленькими собачками и на «медицинское занятие«, где они игрушечным зверям бинтовали больные лапки, делали зарядку и слушали сказку про Айболита. По-моему, это очень мило, такие занятия.

Короче, это очень клево, что библиотеки живут и развиваются! Тем более, что таким образом, можно сэкономить некоторое количество денег и не покупать каждую понравившуюся книжку.

Комментариев: 6 на “Про библиотеки”

  1. Alexandra Nikishina говорит:

    а еще библиотеки это один шаг от неразумного потребительства. и с экологической точки зрения тоже верная штука!

  2. Alexandra Nikishina говорит:

    Веста Линнея нам с Таей тоже очень понравилась. мы её как раз в библиотеке брали) что переводная конечно чувствуется, но смысл замечательный!

    • une_zeppelina говорит:

      Лида постоянно перед сном усаживается в каком-нибудь дверном проеме, закрывает глаза и ржет — это она как будто Веста-Линнея и ждет, когда я, как мама Весты-Линнеи, приду, возьму ее на ручки, скажу ей «ах ты моя Веста-Линнея, ну что же ты ту спишь, можно ко мне приходить и меня будить» )) просто тащится от этого эпизода )

  3. varenichka говорит:

    Юльча, спасибо за идеи)))) И проведения досуга и новой литературы))) Про Финдуса уже читали, а вот Весту еще не оптичили)))

  4. Куома говорит:

    У нас в библиотеке только старые книги. Хотя они тоже безумно интересные! Я с детьми иногда туда заглядываю!


Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Изменить )

Фотография Twitter

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Изменить )

Фотография Facebook

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Изменить )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Изменить )

Connecting to %s

Отслеживать

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 85 other followers

%d bloggers like this: