Трехсекционная лестница-стремянка лестница трехсекционная.

Съешь меня!

Июль 26, 2012

Ребята, Мамасита снова здесь!

И есть отличный повод. У нас с Катей есть хорошая знакомая, тоже Катя, которая делает такие торты невероятные, которые вспоминаешь потом еще долго-долго. За это лето мы попробовали не один Катин тортик и съели не одну тарталетку (а также не один макарун, не один капкейк, не одну вафельку и не помню, что еще), которые вместе с Катей делает ее подруга Маша.

Все это к тому, что Катя с Машей наконец-то оформились в банду «Съешь меня!» и все свои вкусности они делают на заказ.

Вот что Катя рассказывает о том, как у них с Машей все началось и во что это вылилось:

«Все началось с того, что мы стали устраивать Кулинарные вечеринки в арт-кафе Квартира. Тематика была разная, например мы делали Мексиканскую вечеринку, готовили буритос, такос, гуакамоле и чили. Или Пельмени-Равиоли пати, где все желающие могли налепить себе равиоли или пельмени с разными начинками и съесть их. Все это было очень здорово, многим нравилось, еда получалась вкусной и сам формат был очень необычный для Калининграда. И как-то параллельно с этим мы стали готовить дома различные вкусности, стали обмениваться рецептами, пробовать что-то еще и постепенно пришли к десертам. Мы — это Маша Сухомлина и Катя Ничипоренко, или домашняя кондитерская «Съешь меня!»

И вот однажды нам предложили накрыть фуршет для одной компании и мы согласились, после чего моя знакомая попросила помочь ей приготовить вкусняшки для детского праздника и все получалось здорово!
Мы делаем различные капкейки (ванильные,шоколадные, лимонные и т.д.) тарталетки на основе песочного и слоеного теста с разным наполнителем, вафли, печенки, пироженки и прочее. А так же Маша делает прекрасные макаруны, это те самые лакомые миндальные печенки с кремом, родом из Франции. У нее они получаются очень нежными, вкусными и красивыми! Маша как знаменитый Пьер Эрме, постоянно экспериментирует. Делает невероятные кремы, парфе, бисквиты, все очень необычно и вкусно.
Я же делаю тортики. Мне очень нравится покрывать торты кондитерской мастикой (которую я делаю сама). Из нее можно вылеплять разные фигурки или как-то особенно декорировать торт. Но сейчас когда лето, мне нравится использовать множество ягод. Малина, клубника, черника, красная смородина, все это очень вкусно, и вместе с легким и сладким кремом сочетается просто прекрасно!
В общем, наши вкусности стали пользоваться спросом, и теперь у каждой из нас постоянно есть заказы. Например у меня заказывают свадебные торты(!).
Конечно мы еще в самом начале, но у нас большие планы. Мы хотим продолжать кулинарные вечеринки, но хотелось бы сделать их более адаптивными и найти более подходящее место для готовки, где все желающие могли бы попробовать свои силы в приготовлении еды, получить наш опыт, научится чему-то новому и просто хорошо провести время. Еще в планах открыть свою собственную небольшую кондитерскую, со свежей выпечкой и приятной атмосферой.»
Я хочу добавить, что теперь уже просто не представляю себе детского праздника без Катиных супер-тортов и Машиных макарунов и тарталеточек!
Девочек можно найти в интернете на Facebook http://www.facebook.com/sieshmenja и Вконтакте http://vk.com/sieshmenja, там можно посмотреть, что они делают, как это выглядит и из чего состоит. Там же можно и сделать заказ.
Вкусных и веселых всем праздников!

Комментариев: 2 на “Съешь меня!”

  1. angelasmileface говорит:

    Очень вкусно)))

  2. Julie Nikitina говорит:

    Срочно захотелось съесть тарталетку! И макарунчик, пожалуйста, тоже!
    «после чего моя знакомая попросила помочь ей приготовить вкусняшки для детского праздника и все получалось здорово!» — о может это про меня?? :))) хихи. Вообще очень-очень вкусно девочки готовят, как вспоминаю эти тортики и сладости, хочется срочно чтобы какой-то праздник был на носу, и снова пригласить девочек накрывать фуршет!


Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Изменить )

Фотография Twitter

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Изменить )

Фотография Facebook

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Изменить )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Изменить )

Connecting to %s

Отслеживать

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 85 other followers

%d bloggers like this: