Фиона Уотт и другие молодцы детской иллюстрации

Июль 7, 2011

Пока наша Даша в отпуске, я немного влезу на ее территорию. Просто не могу молчать.

Хочу поделиться своими прекрасными книжными находками. В городе Темрюке Краснодарского края,куда мы с Лидой ездили в отпуск, есть замечательный книжный магазин “Глобус”. И, за исключением пляжа на Азовском море, этот магазин был наиболее часто посещаемым мной местом. Я накупила там целую кучу развивающих и не только книжиц!

Начну с моего самого-самого любимого приобретения. “Большая книга для раскрашивания и рисования” Фионы Уотт.

На ней хоть и стоит возрастная маркировка от 7 лет, но, полистав ее, мне показалось, что эта книжка вне возрастных рамок. Все зависит от умений ребенка. Ведь есть дети, которые и в 4 года уже прекрасно рисуют. Но самое интересное то, что и взрослому будет интересно придумывать новые узоры, дорисовывать лица, создавать своих собственных бабочек и жуков,  и многое-многое другое. Это такой тренажер фантазии.  Без границ. А какие там иллюстрации!

Фух, ну прям каждую бы страницу сюда выложила – красота неописуемая!

Дальше, прекрасная серия с наклейками, иллюстрации Стеллы Бэггот.

Тут ребенок просто должен заполнить страницы наклейками и получится полноценная картина. Опять же развитие фантазии и очень красивые добрые иллюстрации.

Еще одна серия, на которую я запала из-за красивых рисунков. Кто иллюстратор – я так и не выяснила.

В очень ненавязчивой форме с помощью этих книжек с наклейками ребенок знакомится с животными пустыни, саванны, обитателями скотного двора и т.д., обучается веселому счету и в остальных книжках этой серии изучает геометрические фигуры и цвета.  Я фанат, в общем.

И последнее на сегодня – для детей постарше. Книжку Бернара Майерса про развитие мышления я купила для нашего мальчика младшего школьного возраста.

Опять же шикарные иллюстрации и очень крутые задания. Ну например, нужно сосчитать сколько спагеттин лежит на тарелке (а лежат они очень запутанно). Или клевое задание про шотландскую клетку. Его я прямо процитирую: “Шотландская ткань обычно раскрашена в клетку. Это означает, что представители двух семей вступили в брак. Тогда цвета кланов объединяются, и получается ткань в клетку двух цветов. Зная этот принцип расцветки шотландской ткани, попробуй определить, кто родители этих детей” – и дальше идут картинки с родителями и детьми в килтах разных цветов. Класс ведь!

И все эти книжки издает “Эксмо”, за что ему честь и хвала!

Один ответ на “Фиона Уотт и другие молодцы детской иллюстрации”


  1. [...] Помнится, где-то месяц назад Юля поднимала отличную тему про креативные раскраски. http://mamacitaurbanita.ru/2011/07/07/fiona_watt_illustration-2/  [...]


Добавить комментарий

Fill in your details below or click an icon to log in:

Логотип WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Изменить )

Фотография Twitter

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Изменить )

Фотография Facebook

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Изменить )

Connecting to %s

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 71 other followers