Вместе с мамой

Ноябрь 30, 2010

Пока мы с Сашей были 4 недели в Москве, мы успели много где побывать. Хотя, если положить руку на сердце, не так уж и много где. Развлечений для малышей в холодное время года не так уж и много. То есть их достаточно, но они или за пределами Садового кольца, либо для детей старше 3х лет. Дальше интересней!

Вот уж дошкольникам в Москве действительно раздолье! Куча мастер-классов: и иностранные языки, и рисование, и готовка, и лепка – и все происходит во всяким интересных местах, типа музеев и галерей. Но с годовасом особо пиццу вдвоем не полепишь. Да и с двухлеткой тоже. Также большинство Монтессори-клубов в центре тоже почему-то принимают детей от 3 лет.

Мы с Сашей сходили с ума, не зная куда себя засунуть, и даже сходили на мастер-класс с рисованием по-французски в “Жан-Жак” на Цветном, где все было хорошо, кроме застоявшегося запаха сигарет и туалета. Ну и Сашке, конечно, больше нравилось делать зарядку в конце занятия, чем рисовать. Мастер-класс бесплатный, кстати, я уже писала про студию “Хочу рисовать” – это они организовывают.

Еще мы сходили на занятие по бэби-контакту, на которое не попали в Калининграде. Занятие было хорошее, Саше понравилось, только не очень удобно ездить – каждый день в новом месте, нам выпало ехать на ВДНХ, в какой-то дальний павильон. И пока я тащила Сашу в рюкзаке под дождем через всю ВВЦ, приятное впечатление немного подмокло.

Так бы мы и страдали, пока добрые люди мне не подкинули ссылку на проект “Вместе с мамой”. Это занятия, на которые можно приходить с малышами от 1 месяца! И выбор огромный: можно ходить вместе на фитнесс, можно на йогу, можно заниматься иностранным языком, можно слушать психолога, можно лепить и валять из войлока – и все это вместе с ребенком.

Мы с Сашей ходили на занятие с психологом на тему “Мой ребенок и другие дети”. Тема наболевшая, особенно когда только открываешь для себя чудный мир песочницы. Было очень интересно, хотя после занятия у меня еще больше вопросов появилось, чем до.

Ну и самое крутое “Вместе с мамой” – это концерты живой музыки для родителей и детей. Мы ходили на джаз. Мне кажется, это какая-то гениальная идея: родители с детьми сидят на полу на подушках, музыканты играют, дети ползают или танцуют (Саша плясала! А какой-то мальчик пытался залезть в саксофон), настроение поднимается само собой! А в конце коцерта всем родителям и детям раздали музыкальные инструменты, и мы очень славно побренчали в бубен вместе с джазовым оркестром. Теперь думаю все время, есть ли возможность такое в Калининграде организовать.

Вот парочка фотографий с айфона:

Еще хочу отметить, что очень удобный зал – красивый большой светлый, рядом раздевалка и туалет и кафе. Разве что неудобно, если есть коляска – придется просить кого-то поднять ее на 3 этаж. Ну, и если добавить то, что это находится на улице Покровка, 4, то есть в 20 минутах пешком от нашего дома, то ставится понятно, что мы с Сашей свое место в Москве нашли) Чего и вам желаем!

Комментариев: 9 на “Вместе с мамой”

  1. Мария говорит:

    Огромное спасибо! То, что надо.

  2. une_zeppelina говорит:

    блин, класс просто!

  3. moth говорит:

    как же это здорово! прям мечта!
    в калининграде скорее с помещением проблемы, музыкантов думаю найти можно

  4. solty_katalin говорит:

    Кать! Так здорово, что ты ссылки подкинула!
    На самом деле я уже так устала, что в Москве никуда не сходить, всюду надо очень далеко ехать, а уж с малышом меньше года вообще никуда. А тут такой проект! Идем записываться

  5. Belka-chuchaga говорит:

    Спасибо за заметку! А то я все мечтаю с сыном культпоход совершить, ведь до года с ребенком мало куда можно податься.

  6. Latoya Bridges говорит:

    как же это здорово! прям мечта! в калининграде скорее с помещением проблемы, музыкантов думаю найти можно

  7. Norma Vargas говорит:

    Спасибо за заметку! А то я все мечтаю с сыном культпоход совершить, ведь до года с ребенком мало куда можно податься.


  8. [...] мамы! Помните, я рассказывала вам про клуб «Вместе с мамой» на Пок…, куда мы ходили на джазовый концерт? Хочу вам [...]

  9. Альфия говорит:

    Привет!
    Эхх, вы попали на необычное занятие по бэбиконтакту. Оно было единственное в другом зале за три года. Нам пришлось туда переехать в тот день.

    Сейчас у нас новое место – 5 минут от метро ВДНХ.
    Если будете в Москве, заглядывайте на огонек :)


Добавить комментарий

Fill in your details below or click an icon to log in:

Логотип WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Изменить )

Фотография Twitter

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Изменить )

Фотография Facebook

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Изменить )

Connecting to %s

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 71 other followers